Новости и события » Экономика » Бизнес империя Ахметова фактически уничтожена

Бизнес империя Ахметова фактически уничтожена

Бизнес империя Ахметова фактически уничтожена

Бизнес империя Ахметова фактически уничтожена. Предприятия принадлежащие ему закрываются одно за другим, а сам Ахметов большую часть времени не проводит в Украине.

Крупнейший частный украинский энергетический холдинг ДТЭК Энерго остановил почти все угольные шахты в подконтрольных пророссийским сепаратистам районах Донбасса из-за транспортной блокады.

"Она в режиме простоя. Но контролируется нами. Ровенькиантрацит и Свердловскантрацит тоже в простое", - цитирует Reuters пресс-службу ДТЭК Энерго о состоянии шахты Комсомолец Донбасса.

Эти три шахты в 2016 году обеспечили 9 миллионов тонн угля, или более трети добычи холдинга, контролируемого бизнесменом Ринатом Ахметовым. Антрацит в основном используется на тепловых электростанциях холдинга.

На вопрос о причине простоя, сотрудник пресс-службы ответила: "А грузить куда?".

Западные издания отмечают, что блокада ЛДНР нанесла сокрушительный удар в первую очередь по украинским олигархам и террористическим организациям ЛДНР.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх