Новости и события » Спорт » «Питтсбург» Малкина проиграл «Калгари»

«Питтсбург» Малкина проиграл «Калгари»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги команда «Калгари» принимала «Питтсбург» россиянина Малкина. Несмотря на гол хоккеиста сборной России, его команда проиграла.

Оба клуба подошли к встрече с друг другом, имея неплохую победную серию по итогам предыдущих матчей. У «Флэймз» было на счету девять побед кряду, у «пингвинов» - пять. Обнулиться в этой встрече было суждено «Питтсбургу». На 16-й минуте первого периода точным броском за гостей отличился россиянин Евгений Малкин. После пропущенной шайбы хозяева активизировались и переломили ход встречи. Усилиями Денниса Уайдмана и Джонни Гордо счет стал 2:1 в пользу «Калгари». За три минуты до окончания поединка Сидни Кросби сумел перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило и команды приступили к исполнению буллитов. Единственный точный бросок в «послематчевой лотереи» на счету Криса Вергинса.

Благодаря победе, «Калгари» остался на 4-м месте в Западной конференции. Поражение не помешало «Питтсбургу» остаться первым на Востоке.