Новости и события » Экономика » ФГВФЛ продает кредиты iBox, обеспеченные свыше 5,6 тыс. платежных терминалов

ФГВФЛ продает кредиты iBox, обеспеченные свыше 5,6 тыс. платежных терминалов

ФГВФЛ продает кредиты iBox, обеспеченные свыше 5,6 тыс. платежных терминалов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу кредиты одного из лидеров рынка моментальных платежей в Украине, находящийся на балансе ликвидированного АО "Дельта Банк", в обеспечение по договорам которых передано 5,612 тыс. платежных терминалов, сообщается в пресс-релизе Фонда.

В его информации приводятся номера кредитных договоров, которые, согласно Единому государственному реестру судебных решений, соответствуют кредитам, выданных Дельта Банком ООО "Айбокс" (iBox).

Согласно пресс-релизу, аукцион состоится 31 марта в системе "ProZorro. Продажи".

Как уточняется, на продажу выставлены права требования по двум кредитам. Компания-заемщик не находится в состоянии ликвидации и специализируется на предоставлении коммерческих услуг с помощью платежных терминалов.

В свое время заемщик занимал более трети рынка моментальных платежей в Украине.

На начало октября 2016 года общая задолженность по кредитным договорам (тело и начисленные проценты) составляла 197,660 млн грн.

В обеспечение по договорам, в частности, кроме платежных терминалов, которые располагаются по всей Украине, переданы также серверы, серверное оборудование в общем количестве 24 ед. в Киеве.

Начальная цена реализации лота - 61,537 млн грн (без НДС).

Организатор торгов - ООО "Юкрейн Проперти Групп".

Конечный срок приема заявок на участие в торгах - 30 марта.


Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Шість нових піц від HellBoy: огляд смаків та вражень

Піцерія HellBoy вже давно відома у Києві завдяки своєму підходу: тут не бояться експериментів, змішують традиційні інгредієнти з несподіваними, додають у меню сміливі поєднання і роблять ставку на якість. Цього разу у HellBoy з’явилося одразу шість нових...

сегодня 21:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх