Новости и события » Hi-Tech » Disney работает над увеличением реалистичности виртуальной реальности

Disney работает над увеличением реалистичности виртуальной реальности

Disney работает над увеличением реалистичности виртуальной реальности

С момента выпуска первых устройств для воссоздания виртуальной реальности, основной их проблемой остается отсутствие полноценных реалистичных ощущений. Решить ее намерены в корпорации Disney.

Американские разработчики планируют объединить систему захвата движений пользователей и реализацию полноценных ощущений от пребывания в виртуальном мире. Донести свою идею представители Disney попытались при помощи игры с реальным мячом.

«Во время игры с реальным мячом вам нужно быстро двигаться, иногда уклоняться, прыгать и падать. В виртуальном мире мы хотим воссоздать зависимость движения предметов от минимальных действий игрока в любой момент игры, даже когда мяч еще не появился в зоне видимости», - заявили разработчики проекта.

Некоторые специалисты назвали систему неубедительной. Однако в Disney заверили, что в будущем именно на ее основе будут разработаны обучающие системы виртуального мира, игры с полным погружением в происходящее и системы обратной отдачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх