Новости и события » Экономика » Полицейские-пенсионеры требуют от ведомства повысить пенсии

Полицейские-пенсионеры требуют от ведомства повысить пенсии

Полицейские-пенсионеры требуют от ведомства повысить пенсии

Возле Министерства внутренних дел полицейские-пенсионеры угрожают установить палатки. Бывшие работники требуют от ведомства повысить пенсии. Решение об этом приняли еще два года назад, но ситуация до сих пор не изменилась.

Порядок на демонстрации обеспечивают их преемники - полицейские. Именно будущая пенсия новых работников ведомства стала камнем преткновения - они будут получать в несколько раз больше, чем насчитывают сегодняшним пенсионерам.

Более сотни пенсионеров-правоохранителей, собравшихся под стенами Министерства внутренних дел, требуют встречи с главой ведомства Арсеном Аваковым. Но он ушел в отпуск, сказали митингующие. С письмом-обращением они пытаются попасть в здание МВД, но бывших правоохранителей не пускают нынешние.

Вместо министра внутренних дел пенсионеров принимает его представитель. За закрытыми дверями. В МВД отмечают, что решение увязло на уровне Пенсионного фонда, но даже при условии, что решение в пользу митингующих будет принято, в бюджете на текущий год денег на это не предусмотрели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх