Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» в матче с «Арсеналом-Киев» не удержал ничью

МФК «Николаев» в матче с «Арсеналом-Киев» не удержал ничью

До игры

После двухлетнего перерыва киевский «Арсенал», ведущий свою историю с июля 1925 года, возобновил выступления в чемпионате страны. По итогам прошлого сезона во второй лиге команда заняла шестое место, но в связи с увеличением количества участников в первой лиге, повысилась в классе.

Главным тренером «Арсенала» с декабря 2015 года работает воспитанник николаевской СДЮСШОР «Торпедо» Сергей Литовченко. В его послужном списке, как игрока, значатся три команды нашей области - «Гидролизник» (Ольшанское), «Колос» (Степовое) и МФК «Николаев».

Матч первого круга завершился победой николаевских футболистов - 2:1. Мячи забили Берко, Рогозинский - Майданевич.

Из-за перебора желтых карточек игру пропускал полузащитник МФК «Николаев» Артем Бессалов.