Новости и события » Авто » В Москве прошел V этап Российской Дрифт Серии

В Москве прошел V этап Российской Дрифт Серии

В прошедшие выходные на автодроме «ADM Raceway» в Мячково прошел 5 этап Российской Дрифт серии (Russian Drift Series) - официального соревнования по дрифту, объединяющего лучших спортсменов из различных регионов России, самую современную технику и сотни тысяч зрителей по всей стране.

Команда "Гараж 28" (Garage28 Drift Team) заняла 3 место в командном зачете 5 этапа. Топ-пилот серии Александр Сиверцев, начиная с IV этапа чемпионата, объединился с Артуром Мелкумяном в команду "Гараж 28" (Garage28 Drift Team). И уже на V этапе им удалось завоевать 3 место в командном зачете и подняться на подиум.

"В целом, этот этап удался. Несмотря на возникшие прямо перед этапом технические проблемы с двигателем, квалификация прошла отлично, и по ее итогам я занял 5 место. Важно отметить, что это II этап в сезоне-2015, на котором мы Артуром Мелкумяном заявляемся в командном зачете. И вот, благодаря слаженной командной работе, в Мячково мы поднялись на подиум и заняли 3 место. Лично для меня и для всех членов команды это хороший результат. В дрифте, как и в других дисциплинах автоспорта, от пилота требуется повышенная выносливость, т. к. условия внутри машины во время соревнований не самые комфортные. Например, температура в кабине может держаться на уровне 55 градусов. Именно поэтому большое внимание уделяется поиску новых технологий, которые бы смогли снизить нагрузку и улучшить условия пребывания внутри машины", - прокомментировал Александр Сиверцев.

Финальный VI этап Российской Дрифт Серии-2015 состоится 28-29 августа в Нижнем Новгороде, на автодроме "Нижегородское кольцо".