Новости и события » Экономика » Британия официально уведомила ЕС о начале Brexit

Британия официально уведомила ЕС о начале Brexit

Британия официально уведомила ЕС о начале Brexit

Дональд Туск подтвердил, что получил соответствующее письмо от британского дипломата

Посол Великобритании в ЕС Тим Барроу передал официальное письменное уведомление главе Европейского совета Дональду Туску о начале процедуры по выходу из Евросоюза.

Сообщается, что в письме Лондон уведомляет о введении в действие статьи 50 Договора о Евросоюзе.

ак сообщалось, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо, которое официально запустит Brexit. Письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из Европейского союза.

Ранее Королева Великобритании Елизавета II официально одобрила закон о Brexit 16 марта. До этого законопроект одобрили обе палаты парламента в неизменном виде.

А вот многие лондонцы, как оказалось, не в восторге от выхода Британии из ЕС. 25 марта тысячи людей прошли маршем по Лондону, чтобы выразить протест против Brexit.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх