Новости и события » Экономика » Алексей Миллер обещает Украине справедливую цену на газ

Алексей Миллер обещает Украине справедливую цену на газ

Алексей Миллер обещает Украине справедливую цену на газ

Председатель совета директоров РАО «Газпром» Алексей Миллер настоятельно рекомендует украинскому правительству самым серьезным образом готовиться к зиме 2015-2016 года. Он также обещает предоставить справедливую стоимость сжиженного природного газа, который планируется поставить Украине. Об этом информирует влиятельное российское медиа-издание ТАСС.

Цену на СПГ для соседнего государства, по мнению Миллера, следует установить на уровне, который будет приемлем для официального Киева, однако стоит учитывать и общемировые тенденции удешевления сырой нефти. «Без скидки, в четвертом квартале может быть ниже на 35 долларов, чем в третьем квартале», - отметил глава «Газпрома».

В связи со сказанным многие ведущие аналитики предполагают, что Москве и Киеву все же удастся договориться о вполне приемлемой стоимости сжиженного природного газа, поставляемого Украине в рамках заключенного ранее контракта. Однако при этом господин Миллер акцентировал внимание на том немаловажном обстоятельстве, что стороне, заинтересованной в закупках газа, необходимо лишь иметь деньги, причем в достаточном количестве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх