Новости и события » Общество » На Украине создадут «единый реестр военнообязанных» с подробным досье на каждого человека

На Украине создадут «единый реестр военнообязанных» с подробным досье на каждого человека

На Украине создадут «единый реестр военнообязанных» с подробным досье на каждого человека

В украинский парламент внесли законопроект «О едином государственном реестре военнообязанных». Инициатива создания подобного реестра исходит от главы правительства Арсения Яценюка, передает РБК.

Как следует из законопроекта, на каждого военнообязанного будет заведено отдельное досье, в которое внесут не только данные, необходимые для поступления на военную службу, но также и множество другой личной информации, в том числе и о поездках за границу. Помимо этого в деле будут значиться отдельно данные о военной службе человека, среди которых обязанности, данные об участии в боевых действиях, продвижении по службе и личных наградах или отличиях.

Создадут реестр на основе уже существующих государственных баз данных, в том числе Миграционной службы, Центризбиркома и других. Если человека признают неспособным к военной службе, то его данные сотрут из реестра. За отказ предоставить необходимую информацию украинцев будет ожидать административное наказание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх