Новости и события » Авто » Lada Vesta: известны комплектации

Lada Vesta: известны комплектации

Lada Vesta: известны комплектации

Ровно через месяц, 25 сентября, в Ижевске стартует выпуска седана Lada Vesta. Официальный старт продаж намечен на середину ноября. Тем временем, портал avtosreda.ru обнародовал информацию о комплектациях машины.

Первой на рынок выйдет Vesta с вазовским 16-клапанником мощностью 106 л. с. Выбирать можно будет трансмиссию: 5-ступенчатая механика или робот. Чуть позже появится 8-клапанная 87-сильная версия и вариант с двигателем Renault-Nissan отдачей 114 л. с. Оба этих агрегата сочетаются только с механикой, однако для самого мощного обещан и вариатор.

В базовую комплектацию Classic включены фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, функции автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS+BAS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система ЭРА-ГЛОНАСС, аудиоподготовка, наружные зеркала с указателями поворота, 15-дюймовые штампованные колеса и полноразмерная запаска.

Уровень оснащения Comfort дополнен обогревом передних сидений, электроприводом и обогревом зеркал, парктроником, аудиосистемой с монохромным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, USB, AUX, Bluetooth и Handsfree, сиденьем водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой.

Топовый вариант Luxe, как предполагает издание, получит электростеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные диски и - по желанию покупателя - яркий цвет «Лайм».

Для «комфортной» «Весты» будет доступен пакет Optima, включающий обогрев ветрового стекла и 15-дюймовые литые диски. «Люксовую» комплектацию можно дополнить набором Multimedia (камера заднего вида, круиз-контроль и ограничитель скорости, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором) или Style (то же оборудование, что и в Multimedia, плюс накладки на педали, декоративные наклейки на кузов, спойлер, декоративная насадка выпускной трубы и 16-дюймовые диски оригинального дизайна).

О ценах АвтоВАЗ расскажет позднее.

Напомним, что уже послезавтра в Москве представят прототип приподнятого универсала Lada Vesta Cross.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх