Новости и события » Здоровье » Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Украшения можно носить по-разному: можно просто дополнять ими одежду, а можно вкладывать скрытый смысл. Иногда это получается даже без вашего желания. Так, ношение колец может многое рассказать о личности. В зависимости от того, на какой палец надето кольцо.

Левый мизинец

  • Семейное положение. Раньше в западных странах женатые мужчины носили два кольца на мизинце. Потом эта традиция канула в Лету, но, говорят, что Франклин Делано Рузвельт носил свое свадебное кольцо именно так.
  • Связь с уголовным миром. Перстень на мизинце мужчины - распространенный признак принадлежности к мафиозному кругу.

Левый безымянный палец

  • Семейное положение. В большинстве западных стран обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце левой руки. Эта традиция восходит к вере древних римлян в то, что из безымянного пальца левой руки ведет прямая вена в сердце.
  • Помолвка. Жених и невеста до свадьбы могут также носить на этом пальце помолвочные кольца.
  • Романтическое обещание. На этом пальце также носят кольца те, кто дал своему возлюбленному или возлюбленной какое-то серьезное обещание.
  • Девственность. Некоторые молодые люди таким образом подтверждают свое целомудрие и чистоту.

Левый средний палец

Если кольцо носят на этом пальце, это может ничего не означать. Но поскольку он занимает центральное место на руке и это самый длинный палец - кольцо на нем может символизировать власть и ответственность. В целом, если вы просто хотите продемонстрировать окружающим кольцо, не имея ничего ввиду, смело надевайте его на этот палец.

Левый указательный палец

Он также не несет какого-то сакрального смысла. Но вот кольцо, которым вы хотите похвастаться, стоит надеть на левую руку. Почему? Потому что это, по мнению экспертов стиля, самое видное место. Так что, отправляясь на важное мероприятие или коктейль, наденьте крупный перстень на этот палец. Левый большой палец

Большой палец символизирует силу воли и отражает внутреннюю суть человека. Кольцо на нем не говорит ничего о вашем семейном положении или профессии, но на большом пальце носят кольца уверенные в себе люди, умеющие отстоять свое мнение. Именно поэтому мужчинам рекомендуется надевать перстни именно на большой палец. Правый большой палец

Здесь также справедливо все, описанное выше. Носите любимое крупное кольцо на больших пальцах. В отличие от мизинца здесь нет риска прослыть мафиози.

Правый указательный палец

Символ еврейской свадьбы. Иудеи обручальные кольца носят именно на указательном пальце правой руки. Но невесты после церемонии нередко переодевают кольцо на привычный для понимания безымянный. Кстати, на Руси раньше носили свадебные кольца так же. Правый средний палец

Не несет в себе особого значения, поэтому вы можете придумать собственное. Здорово, например, когда только ты и еще ограниченный круг лиц знают, что у тебя в жизни что-то случилось по одному взгляду на руки.

Правый безымянный палец

Для нас, славянских народов, а также для некоторых других национальностей символом замужества и женитьбы является именно этот палец. На него надевают кольцо во время свадебной церемонии. Правый мизинец

Его используют часто для колец, отличающих профессиональный статус. Это характерно для инженеров, где кольцо может обозначать достижение определенной образовательной ступени. На таких кольцах чаще всего присутствуют знаки и надписи, характерные для конкретной профессии.

Сегодня люди все чаще выбирают кольца, исходя из личных предпочтений, но никто не мешает нам возвращаться к очаровательным символическим традициям прошлого.

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо

Вот на каком пальце не стоит носить кольцо


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх