Новости и события » Культура » Названа самая полезная зелень для весеннего меню

Названа самая полезная зелень для весеннего меню

Названа самая полезная зелень для весеннего меню

После долгой зимы организм человека остро нуждается в свежих витаминах и микроэлементах, которые в большом количестве содержатся в первой весенней зелени. Эксперта назвали самые полезные растения для весеннего меню.

Неожиданной зеленью на обеденном столе будут побеги папоротника. Их можно обнаружить в магазинах и бутиках, пропагандирующих здоровое питание. Еще их называют ракушками или рахисами. Лучшее время для их приобретения - середина весны. Молодые побеги папоротника собирают до того, как они выпрямятся и превратятся в листья. На вкус они похожи на спаржу, но более хрустящие и упругие. Они содержат полезные витамины, антиоксиданты, клетчатку, железо, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, без которых сложно представить здоровое питание. Также полезной буде и крапива. Из нее готовят массу вкусных и полезных блюд, входящих в диетическое питание. Трава содержит витамины группы К и В, а также полезные микроэлементы. В народной медицине распространены рецепты с крапивой, которые помогают смягчить симптомы аллергии и астмы.

Тем, кому лук и чеснок кажутся слишком горькими, ядреными приправами, обязательно нужно попробовать черемшу. Эта ранняя весенняя трава имеет более мягкий вкус, не вызывающий раздражения неба и языка. Витамины А, С, селен и хром в составе черемши делают из нее замечательный продукт весны, благотворно влияющий на уровень сахара в крови, обмен веществ в организме и поддержание уровня инсулина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх