Новости и события » Экономика » Ведущая компания семейного бизнеса народного депутата от «Радикальной партии» Сергея Рыбалка

Ведущая компания семейного бизнеса народного депутата от «Радикальной партии» Сергея Рыбалка

Ведущая компания семейного бизнеса народного депутата от «Радикальной партии» Сергея Рыбалка

Ведущая компания семейного бизнеса народного депутата от "Радикальной партии" Сергея Рыбалка через сеть оффшорных компаний ведет снэковый бизнес в Российской Федерации. Более того, на территории РФ в Липецке расположился целый завод по производству снеков и орешков для российского потребителя. Об этом стало известно в ходе журналистского расследования, опубликованного УНН.

Как выяснили журналисты, в РФ существует две связанные между собой компании (созданные оффшорными предприятиям, зарегистрироваными по оному адресу), которые как под копирку осуществляют деятельность, аналогичную бизнесу ООО "СНЭК ЭКСПОРТ" и корпорации "S.Group" в целом (ООО "СНЭК ЭКСПОРТ" принадлежит отцу нардепа Рыбалки).

Кроме того, российские ООО "МЕГА ТРЕЙД" и ООО "СНЭК-ГРУП"

используют в своей деятельности торговые марки подозрительно созвучные с украинскими торговыми марками семьи Рыбалки. К примеру, у украинского ТМ "Мачо" имеется российский брат-близнец - ТМ "Мачо Хит", -

Упаковка украинских орешков "Мачо" и российских "Мачо хит" выполнена в одной цветной гамме и шрифтах.

Более того, оказалось, что изначальным владельцем российского "Мачо хит" (согласно сведениям Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ), выступало принадлежащее отцу Рыбалки - ООО "СНЭК ЭКСПОРТ". В 2011 году этот бренд был передан оффшорной компании СОЛДЕКС ЛИМИТЕД, которая в свою очередь ранее владела украинской ТМ "Мачо". (см. докумнты)

Через несколько месяцев СОЛДЕКС ЛИМИТЕД (зарегистрирована на Британских Виргинских островах) отдала право на использование ТМ "Мачо хит" в РФ компании Archimboldo Limited (оффшор Кипра). А уже от нее российское ООО ООО "МЕГА ТРЕЙД" вскоре получило сублицензию на производство орешков под название "Мачо хит".

Ориентировочная схема движения прав для брендов МачоХит и Мачо

ООО "МЕГА ТРЕЙД", при этом, согласно данным Единого гос. реестра юр. лиц РФ имеет уставной капитал в размере более11,6 млн. рублей и располагает собственными производственными мощностями в г. Липецке по адресу: пер. Пестеля, 38) (!).

Ведущая компания семейного бизнеса народного депутата от «Радикальной партии» Сергея Рыбалка


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх