Новости и события » Экономика » Строительство моста через реку Амур обойдется в 16 млрд рублей

Строительство моста через реку Амур обойдется в 16 млрд рублей

Строительство моста через реку Амур обойдется в 16 млрд рублей

Чтобы построить мост через реку Амур, необходимо 16 миллиардов рублей. Однако глава Приамурья А. Козлов заявил, что из федерального бюджета не потратится ни одной копейки. Такое заявление глава сделал для журналистов на экономическом форуме.

А. Козлов, глава Приамурья пообещал, что на архитектурный проект по постройке моста федеральный бюджет средства выделять не будет. Со своей стороны китайское правительство вложит в свою часть 6 миллиардов рублей в конвертированной валюте. Россия готова потратить 10 миллиардов рублей, подметил Козлов. Как он ранее сообщал, на строительство моста уйдет около четырех лет.

Окончательное соглашение обоих сторон о сооружении автомобильного моста через реку Амур РФ и КНР было подписано 3 сентября. Мост будет связывать два города, Благовещенск и Хэйхэ.

Напомним, что по прямой, расстояния между городами менее пяти километров. Сейчас же водили вынуждены делать объезд в 3,5 тысяч километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх