Новости и события » Авто » Bentley создали самый быстрый кроссовер в мире

Bentley создали самый быстрый кроссовер в мире

Bentley создали самый быстрый кроссовер в мире

Первый кроссовер для Bentley уже бьет автомобильные рекорды. Модель Bentayga стала самой быстрой в категории SUV. На первом тизере, который британский завод выложил в сеть, люксовый кроссовер идет с недостижимой для других скоростью – 301 км/ч.

Bentley Bentayga скоро презентуют общественности – через несколько дней его увидят на Франкфуртском автосалоне. Самый скоростной кроссовер стал таким из-за 608 «лошадей», которыми Volkswagen оснастил его мотор. Кроме того, движок – 12-цилиндровый, 6,0-литровый, битурбированный. Кстати, самая быстрая версия Bentayga будет ехать с максимальной скоростью в 320 км/ч.

Отметим, что первые модели будут работать на бензине, позже к ним добавится гибрид. Причем в Bentley уверены, что гибрид будет самым продаваемым среди Bentayga.

В России объявляли предзаказ на новый Bentley Bentayga. Пока что известна только британская цена на кроссовер – 130 тыс. футов, что, в переводе на рубли, превышает сумму в 13 млн.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх