В Вологде состоялась массовая проверка автомобилистов
Вчера в Вологде прошла основательная проверка автомобилистов. Областное управление ГИБДД сообщает, что вдоль Фрязиновской улицы дежурили 15 сотрудников ДПС.
Всего за 1 час работы в вечернее время правоохранители составили 26 протоколов по фактах нарушений. Так, три водителя оштрафованы за перевозку детей без специального удерживающего сидения, еще три автомобиля остановлены из-за неправомерной тонировки окон. Также, был задержан один водитель в нетрезвом виде и двое - за вождения автомобиля без прав.
Улица Фрязиновская не случайно была выбрана для проверки. После недавнего ремонта участок стал более оживленным, вследствие чего увеличилось количество нарушений ПДД, а также возросла угроза возникновения ДТП. Кроме этого, по статистике, на улицах города возросло количество нетрезвых водителей.