Новости и события » Здоровье » Ученые: Разговоры по мобильному телефону перед сном вредят здоровью

Ученые: Разговоры по мобильному телефону перед сном вредят здоровью

Ученые: Разговоры по мобильному телефону перед сном вредят здоровью

Мировые ученые не устают с каждым днем делать огромное количество полезных открытий. В этот раз исследователи в области науки из Университета Эдинбурга установили, что ночные разговоры по мобильному телефону перед сном вредны для здоровья.

Стало известно, что разговоры по мобильному телефону ухудшают сон человека, а это означает, что страдает психика. В конечном итоге вообще может возникнуть депрессия. Для подтверждения своей теории специалисты провели исследование, в котором добровольно приняли участие 36 женщин и 35 мужчин.

Отмечается, что радиация, которая излучается устройством, стала главной проблемой плохого воздействия на сон человека, из-за нее дольше достигается глубокая его стадия, а в ее время восстанавливаются функции организма.

Ухудшение сна – не единственная проблема, которая отмечалась у добровольцев. Люди заметили, что у них снизился уровень концентрации и внимания, проявилась апатия и частые головные боли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх