Новости и события » Происшествия » В Кемеровской области мужчина осужден за истязания 17-летней дочери

В Кемеровской области мужчина осужден за истязания 17-летней дочери

В Кемеровской области мужчина осужден за истязания 17-летней дочери

В Кемеровской области судом был вынесен приговор 51-летнему жителю города Белово, который систематически избивал свою несовершеннолетнюю дочь. Мужчина был признан виновным и получил за свои действия условный срок.

Как сообщает интернет-портал "Новости Следственного комитета РФ", в ходе судебного заседания рассматривалось дело о систематических истязаниях отцом собственной 17-летней дочери. Мужчина неоднократно поднимал на нее руку, а также оказывал на нее сильное психологическое давления, вследствие чего девушка и ее мать вынуждены были обратиться за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, опираясь на показания потерпевшей и ее соседей по дому, установили, что отец семейства в декабре 2014 года в состоянии алкогольного опьянения ударил дочь по лицу из-за того, что она заступилась за мать во время очередного скандала. В январе 2015-го он снова позволил себе рукоприкладство, выгнав девушку из дома по той причине, что она на тот момент обедала в квартире в компании подруги.

Последний инцидент, когда 51-летний скандалист зимой выгнал на улицу собственную дочь и жену, переполнил чашу их терпения. В тот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в местное ОВД. Свою вину он не признал и заявил, что имеет право воспитывать дочь так, как считает нужным. По решению суда, состоявшегося в начале сентября 2015 года, подсудимый был признан виновным по 117-й статье УК РФ и получил наказание в виде условного лишения свободы на 3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх