Новости и события » Общество » На Сумщине грабили один и тот же дом в течении двух месяцев

На Сумщине грабили один и тот же дом в течении двух месяцев

На Сумщине грабили один и тот же дом в течении двух месяцев

Два ранее судимых приятеля в отсутствие хозяев в течение двух месяцев обворовывали один и тот же дом в Середина-Буде. По предварительным подсчетам они вынесли из него вещей почти на 50 000 гривен.

В Середино-Будское отделение полиции с заявлением о краже вещей из собственного дома обратился 44-летний житель города Кролевец.

Мужчина рассказал, что долгое время не наведывался домой, ведь работал и проживал в другом городе. Когда же в очередной раз приехал, понял - его обокрали.

Выехав на место происшествия и проведя подворный обход, полицейские выяснили, что рядом с обворованным домом живут двое ранее судимых за кражи приятелей 29-ти и 30-лет. Правоохранители посетили их жилищ и зря. Там они обнаружили вещи и предметы, которые подходили под описание похищенных из дома заявителя.

Оба злоумышленника сразу признали свою вину и рассказали правоохранителям, каким образом обокрали чужую усадьбу. Так, зная, что в доме долгое время никто не проживает, они решили улучшить свое имущественное положение, похитив все ценное из оставленного хозяином дома.

"Подозреваемые в течение двух месяцев выносили из усадьбы все, что казалось им более или менее ценным и то, что можно будет продать, - рассказывает Александр Романовский, начальник Середино-Будского отделение полиции. - За это время они вынесли телевизор, холодильник, газовый котел, радиаторы отопления, одежду и обувь владельца помещения. Предварительная сумма ущерба собственником имущества оценивается в 50 000 гривен ".

Правоохранители изъяли похищенное, а в отношении воров открыли уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчины могут вновь попасть за решетку на шесть лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх