Новости и события » Спорт » В финале женского турнира WTA в Мадриде сыграют Младенович и Халеп

В финале женского турнира WTA в Мадриде сыграют Младенович и Халеп

На престижном турнире WTA Mutua Madrid Open определились финалистки.

Россиянка Светлана Кузнецова в полуфинале проиграла француженке Кристине Младенович. В первой партии более опытная Кузнецова имела неплохие шансы зацепиться за возможность продлить сет до седьмого гейма и попытаться увести партию на тай-брейк, но Младенович хладнокровно погасила желание соперницы, доведя игровой отрезок до победы 6:4.

Во втором сете Кузнецовой таки удалось не отпустить соперницу и сравнять счет. Впрочем, на тай-брейк Светлане сил уже не хватило - Младенович преуспела на четвертой подаче и оформила первый в карьере выход в финал Premier Mandatory.

Добавим, что соперницы провели на корте 1 час и 43 минуты.

Соперницей Младенович в решающем матче будет румынка Симона Халеп. Она, в свою очередь, справилась с Анастасией Севастовой в двух сетах. В первой партии 8-й номер рейтинга WTA отдала сопернице лишь два гейма, а во второй - уже три. Тем не менее, большего Халеп Севастовой не позволила, оформив выход в финал.