Новости и события » Спорт » Поздравление Леонида Кравчука по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Поздравление Леонида Кравчука по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Поздравление Леонида Кравчука по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Дорогие динамовцы!

Поздравляя вас с этим славным юбилеем, хочу акцентировать внимание на значении и роли киевского футбольного клуба в нашей истории.

Первое чемпионское золото 1961 года символизировало настоящий прорыв - на советской футбольной арене было покончено с гегемонией Москвы. Дальнейшие победы утверждали лидерский статус украинского и киевского футбола, и в его самобытности отражались лучшие черты нашего народа - стойкость, несгибаемость, сила духа, стремление к поиску, новаторству. И - к независимости.

Успехи футболистов на зеленых полях мира превозносили международный имидж украинской республики, а армия динамовских болельщиков всегда была сообществом настоящих патриотов своей Родины. Это стало весомым фактором на стыке эпох в 90-х годах прошлого века. Это подтвердилось и во время Революции Достоинства, когда именно "Динамо" и его сторонники стали форпостом защиты демократии.

Киевское "Динамо" не зря называют гербовой печатью Украины. Это один из национальных символов государства, один из кодов ее идентификации в мире. Громкие спортивные триумфы самого популярного нашего коллектива, выдающиеся имена и славные традиции сформировали целую футбольную культуру, которая является не только бесценным достоянием, но и прочным фундаментом для творения новейшей истории.

"Динамо" - это не только сила в движении. Это наша гордость, наша слава, наша любовь и наша надежда!

С юбилеем, "бело-синие" болельщики! Пусть ляжет в новые лета тропинка ваша золотая!

Леонид КРАВЧУК

Первый Президент Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх