Новости и события » Авто » Прогноз спроса на нефть будет пересмотрен МЭА из-за электротранспорта

Прогноз спроса на нефть будет пересмотрен МЭА из-за электротранспорта

Прогноз спроса на нефть будет пересмотрен МЭА из-за электротранспорта

Как сообщает агентство Reuters, после заявления Китая и Индии о переходе на электромобили и отказе от бензина Международное Энергетическое Агентство (МЭА) собирается пересмотреть прогнозы спроса на нефть.

Последний прогноз МЭА, датированный ноябрем прошлого года, показывает, что рост спроса на нефть, с учетом обеспечения транспорта топливом, до 2040 года будет повышаться. Однако после того как Китай и Индия - два стремительно растущих нефтяных рынка - заявили о применении ими радикальных мер и отказались от бензина, МЭА сообщило, что пересмотрит прогнозы спроса.

Обновленные данные прогноза появятся 17 ноября 2017 года. В апреле 2017 года Китай заявил, что из ежегодно продаваемых 35 миллионов автомобилей уже к 2025 году пятая часть будет работать на альтернативных видах топлива.

Индия же запланировала полностью перейти на электротранспорт к 2032 году. Исходя из данных МЭА, доля мирового спроса на бензин КНР и Индии составляет 11% и 2% соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх