Новости и события » Общество » Американская разведка обьяснила, зачем Путин воюет с Украиной

Американская разведка обьяснила, зачем Путин воюет с Украиной

Американская разведка обьяснила, зачем Путин воюет с Украиной

Главная цель, которую преследует российский президент Владимир Путин, развязав войну в Украине, - не допустить ее интеграции на Запад. И он последовательно продолжает делать для этого все возможное.

Такое мнение во время выступления перед сенаторами США озвучил директор американской Национальной разведки Дэн Коутс.

Чтобы поддержать свое долгосрочное влияние на Украину и противостоять ее попыткам максимально дистанцироваться от России, Кремль давит на Банковую как военным, так и дипломатическим способом. В частности Коут подчеркнул, что Путин манипулирует темой Минских соглашений, стремясь навязать нашему государству выгодный для РФ вариант их выполнения.

Актуальными остаются и киберугрозы, причем российские хакеры стали проблемой не только географически ближайших соседей, но и Белого дома, поскольку, по словам главного разведчика США, имеют в своем распоряжении высокоэффективные агрессивные программы. Этим самым они угрожают американскому правительству, а также военной, коммерческой, дипломатической и критической структурам государства.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх