Новости и события » Экономика » От 112 телеканала потребовали раскрыть собственников

От 112 телеканала потребовали раскрыть собственников

От 112 телеканала потребовали раскрыть собственников

12 мая Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о переоформлении лицензий компаний ООО ТРК 112 ТВ, Ариадна ТВ, Лидер ТВ, Партнер ТВ, ТВ Выбор, Новый формат ТВ в связи с изменением владельцев, состава редакционных советов, а также руководителей.

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

При этом отмечается, что переоформление лицензий и вступление в силу указанных решенияй произойдет лишь при определенных условиях.

"Национальный совет переоформит лицензии заявителей в случае выполнения ими пункта 2 решения, который является одинаковым для всех компаний", - отмечается в сообщении.

Согласно ему, компании обязаны в течение 14 дней со дня принятия решений подать в Нацсовет перечень связанных лиц, сведения о конечном бенефициарном владельце и документы, подтверждающие определения этого лица как конечного бенефициара.

"Установление факта надлежащего исполнения заявителями требований этого пункта станет основанием для вступления в силу решения о переоформлении лицензии ООО ТРК 112 ТВ, Ариадна ТВ, Лидер ТВ, Партнер ТВ, ТВ Выбор и Новый формат ТВ", - уточняет регулятор.

Напомним, что в марте телеканал 112 Украина изменил состав редакционного совета, владельца, руководителя и исполнительного органа с единоличного на коллегиальный.

Владельцами телеканала поровну стали ООО Ариадна ТВ и ООО ТВ Выбор. Руководитель и исполнительный орган изменены с единоличного на коллегиальный. В дирекцию вошли генеральный директор Егор Бенкендорф, первый заместитель гендиректора Василий Сметана, второй заместитель гендиректора Юрий Будяк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх