Новости и события » Спорт » Англия, 37-й тур. Тоттенхэм - МЮ 2:1. Прощание с «Уайт Харт Лэйн»

Англия, 37-й тур. Тоттенхэм - МЮ 2:1. Прощание с «Уайт Харт Лэйн»

Последний матч в 118-летней истории «Уайт Харт Лэйн» завершился убедительной победой «Тоттенхэма» над «Манчестер Юнайтед».

Тренер «шпор» Маурисио Почеттино оставил Кайла Уолкера на лавке, а место в стартовом составе доверил Кирану Триппьеру.

По сравнению с ответным матчем Лиги Европы против «Сельты» в старте «красных дьяволов» уцелели лишь Эрик Байи, Дейли Блинд и Джесси Лингард. Помимо множества кадровых изменений, Жозе Моуриньо также изменил схему, сделав ставку на 3-4-3.

Первого гола в этом историческом матче пришлось ждать менее шести минут. Бен Дэвис с левого фланга выполнил подачу в район дальней штанге, где Виктор Ваньяма высоко выпрыгнул и пробил без шансов для голкипера Давида Де Хеа - 1:0.

В дальнейшем игра проходила под контролем хозяев. На 19-й минуте Сон Хен Мину посчастливилось выскочить один на один с Де Хеа, но тот заблокировал удар южнокорейца. Вскоре пробить головой попытался Харри Кейн - крестовина.

До перерыва Де Хеа совершил еще пару-тройку отличных сейвов, а в начале второго тайма даже Давид оказался бессилен. Это Кейн, несмотря на опеку со стороны Криса Смоллинга, ногой отправил мяч в ворота с близкого расстояния после подачи Кристиана Эриксена со штрафного - 2:0.

«Тоттенхэм» полностью контролировал игру, но на 71-й минуте случилось неожиданное. Опередив Яна Вертонгена во вратарской, Уэйн Руни в касание замкнул прострел Антони Мартиаля - 2:1. Впрочем, последним мяча коснулся все-таки Вертонген.

Однако большего хозяева своему сопернику не позволили. «Шпоры» достаточно уверенно довели дело до победы, не садясь при этом в оборону.

«Юнайтед» очевидным образом потерял всякую мотивацию на Премьер-Лигу, однако пассивность игроков, которым не гарантировано участие в финале Лиги Европы, не может не удивлять. «Тоттенхэм» достойным образом попрощался с «Уайт Харт Лэйн» и теперь готовится вступить в новую для себя эру.

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 2:1 Голы: Ваньяма (6), Кейн (48) - Руни (71).

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Триппьер (Уокер, 83), Ваньяма, Алли, Эриксен (Нкуду, 90+2), Дайер, Кейн, Сон Хын Мин (Дембеле, 72).

Де Хеа, Туанзебе (Эррера, 61), Байи, Джонс, Блинд, Лингард (Мхитарян, 61), Кэррик, Мата (Рэшфорд, 79), Смоллинг, Марсьяль, Руни.

Предупреждения: Ваньяма (74) - Руни (36), Байи (90+1).