Новости и события » Общество » Турция предупредила об угрозе терактов против кораблей РФ в Босфоре

Турция предупредила об угрозе терактов против кораблей РФ в Босфоре

Турецкая власть предупреждает об угрозе терактов "Исламского государства", которые могут быть совершены против российских кораблей, курсирующих по Босфору.

Турецкая разведка получила информацию о том, что джихадисты планируют атаковать российские корабли с помощью ракет и начала исследовать места, откуда такие ракеты могут быть запущены.

Места, где корабли приближаются к суше на кратчайшее расстояние, были обследованы полицией Стамбула. Сообщается, что под контроль были взяты 146 точек, откуда может быть совершено нападение.

Также российским кораблям во время прохождения Босфора будет обеспечена воздушная и морская защита - корабли будут сопровождать две лодки и полицейский вертолет.

Сообщается, что турецкая береговая охрана в понедельник предоставила сопровождение российскому военному кораблю "Цезарь Куников".

Отмечается, что Турция увеличила меры безопасности с целью предотвратить рост напряженности между Москвой и Анкарой.

Напомним, в конце апреля у берегов Турции после столкновения с судном, которое перевозило овец, затонул российский разведывательный корабль.


Основные характеристики и функции лобового стекла

Основные характеристики и функции лобового стекла

Лобовое стекло является важным элементом конструкции автомобиля, обеспечивающим безопасность водителя и пассажиров. Оно защищает от встречного ветра, осадков, дорожной пыли и камней, а также играет ключевую роль в сохранении жесткости кузова. Современные...

сегодня 17:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх