Новости и события » Спорт » ЧМ. Германия - Латвия - 4:3. Обзор матча

ЧМ. Германия - Латвия - 4:3. Обзор матча

Немцы вышли в плей-офф.

16 мая состоялся заключительный поединок группы А. В нем Германия играла с Латвией.

Первый период не подарил болельщикам голов. Во второй двадцатиминутке немцы забросили две быстрых шайбы и сделали уверенный шаг к выходу в плей-офф. Но латыши перед перерывом смогли отквитать один пропущенный гол.

В третьей двадцатиминутке Латвия и вовсе вышла вперед совершив камбэк. Но Германия не мирилась с поражением и за 33 секунды до конца матча сравняла счет.

Судьба путевки в плей-офф решалась в серии буллитов, так как в овертайме никто из команд не отличился точными бросками. В хоккейной лотерее удачливее оказались немцы, которые победили со счетом 1:0. Германия, имея в активе 11 баллов, вышла в плей-офф соревнований с 4 места. Латвия с 10 пунктами - пятая.

ЧМ-2017. Группа А

Германия - Латвия - 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Вольф (1:0), Сейденберг (2:0), Скворцовс (2:1), Спруктс (2:2), Дзеринс (2:3), Шутц (3:3), Тиффельс (4:3).