Новости и события » Происшествия » СМИ: Украинский суд арестовал похищенных российских граждан на 15 суток

СМИ: Украинский суд арестовал похищенных российских граждан на 15 суток

СМИ: Украинский суд арестовал похищенных российских граждан на 15 суток

Решением украинского суда были арестованы на 15 суток двое граждан России, похищенных ранее на территории Ростовской области. Об этом сообщает медиа-издание Russia Today.

Андрей Демченко, руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Государственной пограничной службы Украины, в этой связи отмечает, что согласно информации, полученной в Министерстве обороны Российской Федерации, накануне Виктора Барсукова, военнослужащего-контрактника, а также его младшего брата Николая неизвестные лица похитили, а затем вывезли из приграничного поселка Чертково (Ростовская область) на территорию Украины. В данном преступлении, как отмечается в российских СМИ, обвиняются сотрудники украинских спецслужб.

В пограничной службе Украины официально заявили о том, что братья Барсуковы, граждане РФ, были задержаны сотрудниками СБУ на территории Луганской области, причем, они имели явное намерение пересечь государственную границу Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх