Новости и события » Общество » Если Украина не согласится на конфедерацию, Донбасс будет потерян навсегда

Если Украина не согласится на конфедерацию, Донбасс будет потерян навсегда

Если Украина не согласится на конфедерацию с Донецком и Луганском, Донбасс для Киева будет потерян навсегда, заявил в эфире ТВЦ украинский политолог Михаил Погребинский.

"Есть лишь 2 варианта решения этой проблемы - Донбасс получает серьезную автономию, может быть даже, входит в состав Украины на условиях конфедеративных - в сущности, то, что прописано в Минских соглашениях, - это даже больше, чем федерация, это правда. Или Донбасс будет потерян для Украины раз и навсегда", - сказал он.

"Это не очевидно для команды, которую мы можем сегодня наблюдать на украинских ток-шоу&8230; Представители всех фракций (за исключением, быть может одной - Оппозиционного блока), считают, что "нет, мы можем победить, решим эту проблему, не учитывая интересов жителей Донбасса". Я уверен, что, независимо от американской позиции, выбор будет сделан после того, как Киев примет для себя решение - отказывается от Донбасса, не дает никакой автономии - значит, Донбасс будет жить собственной жизнью&8230; уже частью Украины никогда не будет", - прогнозирует Погребинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх