Новости и события » Общество » В Ростовской области РФ подняли по тревоге дивизию

В Ростовской области РФ подняли по тревоге дивизию

В Ростовской области РФ подняли по тревоге дивизию

Российские военные проведут учения на незнакомом для них полигоне.

Дислоцированная в Ростовской области РФ 150-я мотострелковая дивизия Южного восточного округа впервые была поднята по тревоге с целью проверки боевой готовности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу округа.

"Подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности. Личный состав получил задачу выдвинуться на незнакомые полигоны округа. По прибытии в назначенный район с военнослужащими будут проведены контрольные занятия по основным предметам боевой подготовки, в том числе огневой, специальной и физической подготовкам, вождению боевых машин и др.", - сказал собеседник.

Он отметил, что кульминацией проверки боеготовности подразделения станет проведение тактического учения на незнакомом полигоне.

Всего к проверке боевой готовности 150-й мотострелковой дивизии привлечено более 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной и специальной техники.

Также сообщается, что вновь сформированная 150-я мотострелковая дивизия - наследница 150-й Идрицко-Берлинской пехотной дивизии, бойцы которой водрузили Красное знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх