Новости и события » Видео » СБУ опубликовала видео россиян, пересекших нелегально пешком границу

СБУ опубликовала видео россиян, пересекших нелегально пешком границу

10:42 15.09.2015

«Нелегалы» оказались родными братьями: один из них военный, второй - безработный

Представители пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ) опубликовали 14 сентября видео допроса недавно задержанных вблизи поселка Меловое Луганской области российских военных, оказавшихся на самом деле братьями. Видео находится в открытом доступе на сайте ведомства.

Цитата

Пресс-центр СБУ: "Задержанные были одеты в военную форму. Пограничникам сообщили, что приехали в Украину купить скот".

Факты

В рамках оперативных мероприятий правоохранители установили, что задержанные являются братьями, гражданами Российской Федерации, 1993 и 1996 годов рождения. Родились и зарегистрированы в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области. Старший из них - военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, которая расположена вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ. Его брат - безработный.

Детали

Границу они пересекли пешком. Сейчас в ведомстве реализовывают комплекс оперативно-следственных действий для установления действительных намерений пребывания на территории Украины задержанных россиян, говорится в сообщении.

Напомним, 12 сентября в РФ заявили, что украинские власти похитили российского военного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх