Новости и события » Спорт » Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Валентино России готовится принять участие в ближайшем Гран-при, невзирая на недавние падения.

Итальянский мотогонщик Валентино Росси, семикратный чемпион мира в классе MotoGP, который провалился на предыдущем Гран-при Франции, упав без видимой причины в самом конце гонки, рисковал пропустить ближайший Гран-при Италии. Дело в том, что помимо того падения, которое повлияло на Росси скорее в эмоциональном плане, было еще одно падение, но уже на тренировке по мотокроссу. Оно было достаточно серьезным - 38-летний гонщик получил травмы грудной клетки и живота.

Накануне семикратный чемпион мира прошел обследование, которое подтвердило, что Валентино может принять участие в Гран-при. Правда, по словам Росси остаются проблемы, связанные с балансом его мотоцикла. Что касается его собственного состояния, то Валентино, по прозвищу Доктор, признал: "Приходится немного трудно, потому что в Муджелло на байке MotoGP с такими температурами уже очень трудно физически, даже если ты на 100%. Этим утром мне было очень трудно, особенно на разгоне, потому что у меня болит правая рука, когда я держусь за байк. Когда открываю дроссель, и когда приходится со всей силой держаться за руль, мне очень больно, очень. Если честно, я такого не ожидал. Вот так сюрприз.

Боль была слишком сильной, так что после обеда я попробовал обезболивающее, но очень легкое, как обычное. И надеюсь, этого хватит. Днем вместе с ребятами из Clinica Mobile мы много работали над рукой, кое-что приняли, и днем с этими вещами стало получше, то есть здесь позитив. К тому же днем у меня были затруднения с дыханием, но обычно пятница - это худший день. После этого тело подстраивается к температуре, к нагрузкам, и мы надеемся, что мне может стать получше".

Фото Getty Images.

Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Однорукий байкер: звезда мотогонок наплевал на травму

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх