Новости и события » Происшествия » В Киеве возле американского посольства прогремел взрыв

В Киеве возле американского посольства прогремел взрыв

В Киеве возле американского посольства прогремел взрыв

В ночь с 7 на 8 июня неизвестные злоумышленники бросили взрывчатое вещество на территорию дипломатического представительства США в украинской столице.

Около полуночи жители Шевченковского района Киева услышали взрыв. В полицию поступил звонок о происшествии в 5 минут пополуночи, передает Час Пик.

Очевидцы утверждают, что слышали два хлопка.

На место инцидента по адресу ул. Сикорского, д. 4 немедленно прибыли оперативники. Было установлено, что преступники бросили на территорию посольства неустановленное взрывное устройство.

Обошлось без пострадавших. Правоохранители квалифицировали правонарушение как теракт. Открыто уголовное производство по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Продолжаются розыскные действия с целью выявления причастных к данному происшествию лиц. На месте инцидента также присутствуют сотрудники ГСЧС и Нацгвардии.

Отметим, что вчера также произошел взрыв около нового посольства Соединенных Штатов в Лондоне.

Здание пока только строится, поэтому дипломатов рядом не находилось.

Полиция взорвала два транспортных средства, оставленных на улице без присмотра. Правоохранители заявили, что происшествие не связано с террористической угрозой.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх