Новости и события » Спорт » Мотокросс: результаты первых грязевых заездов Гран-При России MXGP/MX2

Мотокросс: результаты первых грязевых заездов Гран-При России MXGP/MX2

Томас Кжер Олсен и Джеффри Херлингс выиграли первые грязевые заезды российского этапа Чемпионата Мира по мотокроссу в классах MX2 и MXGP.

После ночного дождя трасса могла бы подсохнуть, но дождь вернулся и первый заезд MX2 прошел под ливнем. Старт выиграл Хорхе Прадо Гарсия, но уже на втором круге эстафету перехватил Олсен и лидировал до финиша. За второе место боролись Хантер Лоуренс и Паульс Йонасс, Хантер вырывался вперед, но допустил ошибку, стоившую потерей нескольких позиций. Вторым-третьим клетчатый флаг проехали Йонасс и Бенуа Патурель.

Остальные здорово отстали от лидеров. Замкнули ТОП-5 Лоуренс и Басс Ваессен. Артем Гурьев и Иван Баранов в таблице на 21 и 22 местах, при этом Иван и еще трое гонщиков не финишировали.

Всеволод Брыляков восстанавливается после травмы и вынужден пропустить этап в Орленке.

К первому заезду класса MXGP дождь закончился, но луж и грязи хватило всем. Старт выиграл Антонио Кайроли, позднее его опередил напарник по заводской KTM Джеффри Херлингс, замкнул ТОП-3 Клеман Десалле.

Россияне:

Лучший результат среди россиян показал местный пилот Евгений Михайлов - 11-е место.

Евгений Бобрышев стартовал третьим, но по очевидной причине постепенно отступал и финишировал 13-м.

Вячеслав Головкин 18-й, следом за ним - Владислав Леонов, для которого это первая гонка в MXGP. На 21-23 местах Александр Ефимов, Виталий Гусев и Александр Бугреев.

Результаты первого заезда Гран-При России MX2 - 11.06.2017, Орленок Результаты первого заезда Гран-При России MXGP - 11.06.2017, Орленок