Новости и события » Общество » Одесские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по борьбе

Одесские спортсмены успешно выступили на чемпионате Украины по борьбе

На первенстве страны по спортивной борьбе, которое проходило в Житомире и являлось последним отборочным этапом на чемпионат мира, Одесскую область представляли 18 спортсменов.

Наибольшее количество представителей Одесской области (девять человек) поучаствовало в турнире по вольной борьбе, и именно в этой соревновательной категории одесситам удалось достичь наилучших результатов. Семен Радулов и Василий Михайлов добыли золотые медали в весовых категориях 70 и 74 килограмма соответственно, чем помогли Одесской области занять 5-е общекомандное место из 18 областей-участниц турнира в этой дисциплине.

В турнире по греко-римской борьбе нашу область представляли восемь спортсменов, двоим из которых удалось подняться на пьедестал почета. Николай Крысов завоевал «бронзу» в весовой категории 98 килограмм, а Владимиру Тесленко не хватило одной победы до «золота» в категории 130 килограмм. Усилиями этих двух спортсменов Одесская область также заняла 5-е общекомандное место из 13-ти.

В женском турнире по вольной борьбе приняла участие всего одна представительница Южной Пальмиры - Анна Василенко, однако ей также удалось завоевать медаль. В весовой категории 60 килограмм Василенко проиграла в полуфинале будущей чемпионке соревнований и завоевала таким образом «бронзу».

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...