Новости и события » Общество » Водоканал объявил для херсонцев-нарушителей "водную амнистию"

Водоканал объявил для херсонцев-нарушителей "водную амнистию"

С 1 по 31 июля херсонский водоканал проводит акцию лояльности.

В рамках акции жители города, которые имеют оформленные подключения к сетям водопровода и канализации и не зарегистрированы в качестве абонентов Водоканала, смогут оформить подключение и заплатить за использованную воду и канализацию без отключения и штрафных санкций.

Все желающие могут обратиться по адресу: пл. им. Ю. Тутушкина, 9 в технический отдел (каб.№10) для получения технических условий на подключение к водопроводным и канализационным сетям и абонентскую службу (каб.№ 8, №11) для составления договора.

При себе иметь оригиналы (для сравнения) и копии следующих документов:

- паспорт собственника жилого дома,

- план земельного участка (для частного сектора),

- сведения о количестве проживающих (домовая книга или справка жилищной организации),

- документ, подтверждающий право собственности на квартиру или земельный участок.

Обращаем внимание! После окончания "амнистии" (с 1 августа) будет проводиться проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения.

Согласно "Правилам пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины", неоформленное присоединения к системам водоснабжения и водоотведения является самовольным и подлежит отключению без предварительного письменного уведомления.

Отключение и повторное подключение производится Водоканалом за счет потребителя. Оплата в период самовольного пользования рассчитывается исходя из расхода воды по пропускной способности трубы. Для многоквартирного сектора (и сектора жилищных организаций) - 14 106 грн в месяц, а для частного сектора 24 180 грн в месяц.

Самовольные присоединения к городским водопроводным и канализационным сетям, кроме вреда предприятию в результате кражи ресурса, ведут к нарушению гидравлических параметров режимов работы сетей, аварийных ситуаций и, как следствие, снижению качества услуг водоснабжения и водоотведения для добросовестных абонентов.

Руководство Водоканала очень рассчитывает на помощь херсонцев и призывает всех владельцев информации о незаконных присоединения к коммуникациям сообщать по тел 42-22-33, 45-47-14, 42-01-29.

Со своей стороны Водоканал гарантирует анонимность источника информации.

Для справки. За период "водной амнистии" в феврале-марте 2016 было узаконено 48 нелегальных врезок в системы водоснабжения и водоотведения города. Всего же на консультации у специалистов побывало около 100 человек. На призыв "выйти из тени" активно откликнулись жители Восточного поселка и Шуменского микрорайона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх