Новости и события » Общество » Желающие отдохнуть в Седово жалуются на очереди из-за блокпоста «ДНР»

Желающие отдохнуть в Седово жалуются на очереди из-за блокпоста «ДНР»

Желающие отдохнуть в Седово жалуются на очереди из-за блокпоста «ДНР»

На въезде в курортный поселок Седово скапливаются большие очереди из-за проверок на блокпосту незаконной в Украине организации "ДНР". Фотографи стоящих в очереди автомобилей опубликовало сообщество "Типичная Макеевка" в соцсети "ВКонтакте".

Также во "ВКонтакте" есть публикация от 12 июня, в которой пользователь рассказывает об очередях при въезде в поселок.

"Час в очереди на блокпосту под палящим, июньским солнцем и это я не о с украинской стороны.

Седово - на сегодня, считай единственное место отдыха жителей республики, местная власть с какого-то перепуга, вроде как, решила сделать еще и городом особо военного значения. Посему, формальная проверка документов у водителя на блок-посте при вьезде в город превратилась в целую процедуру с постоянно меняющимися правилами", - пишет он.

Пользователь также рассказал, что процедура проверки документов представителями "ДНР" изменилась.

"Первый раз, когда ехали с неделю назад, доки всех пассажиров бережно переписывали в тетрадку. Буквально через несколько дней процедура изменилась. Теперь, непонятно на каком основании, страницы паспортов всех пассажиров, проверяющий фоткает на телефон. Плюс досмотр вещей в багажнике. Для тех, кто едет на автобусе все также. Весь этот увлекательный процесс занимает время, так что начинает скапливаться очередь из 30-40 машин отдыхающих. Совет желающим отдохнуть на республиканской "ривьере", который стоило бы ретранслировать в виде объявления в местных сми. Граждане-отдыхающие, не забывайте паспорт и запаситесь терпением. Сезон только начался и где 40 машин там и 140, ездили знаем. Короче, все для людей", - отметил пользователь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх