Новости и события » Культура » Сегодня исполняется 75 лет легендарному артисту Полу Маккартни

Сегодня исполняется 75 лет легендарному артисту Полу Маккартни

Сегодня исполняется 75 лет легендарному артисту Полу Маккартни

Сегодня, 18 июня, юбилей у легендарного артиста, наиболее состоятельного музыканта в мире, композитора и бывшего участника группы The Beatles Пола Маккартни. Выдающемуся британцу исполняется 75 лет.

К праздничному событию королева Великобритании Елизавета II решила наградить юбиляра Орденом кавалеров почета. Такой наградой вправе обладать не более 65 человек, одновременно проживающих в мире. Орден в стране присуждается лицам за великие достижения в области искусств, политики, промышленности и религии. Награду уже имеют физик Стивен Хокинг, актер Иэн Маккелен, а также писательница Джоан Роулинг.

Кроме прочего, сэр Пол Маккартни обладает орденом Британской империи. Шесть лет назад его признали одним из лучших бас-гитаристов всех времен, опрос провело издание Rolling Stone. Артист имеет титул самого успешного музыканта в новейшей истории. Примечательно и то, что на знаменитую композицию Маккартни Yesterday было сделано больше кавер-версий, чем на любую другую из когда-либо написанных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх