Новости и события » Спорт » Украина стала второй в общекомандном зачете на ЧЕ по прыжкам в воду

Украина стала второй в общекомандном зачете на ЧЕ по прыжкам в воду

На счету украинцев три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

В Киеве завершился чемпионат Европы-2017 по прыжкам в воду.

Последний комплект наград разыгрывали в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки. Француз Беньямин Оффре (511,75) завоевал "золото", россиянин Виктор Минибаев (493,25) взял "серебро", а британцу Мэтью Ли (485,55) досталась "бронза". Украинец Максим Долгов (468,50) немного не дотянул до подиума, став четвертым.

По итогам соревнований сборная Украины заняла второе место в общекомандном первенстве. На счету национальной украинской команды 10 медалей - 3 "золота", 4 "серебра" и 3 "бронзы". Чемпионами стали Илья Кваша (метровый трамплин), пара Максим Долгов - Александр Горшковозов (синхронные прыжки с 10-метровой вышки) и Анна Письменская (трехметровый трамплин).