Новости и события » Общество » ЦИК: контролировать местные выборы получили разрешение 111 международных наблюдателей

ЦИК: контролировать местные выборы получили разрешение 111 международных наблюдателей

19:32 18.09.2015

Также ЦИК завершил процесс предоставления разрешения общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время местных выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 18 сентября зарегистрировала 80 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) 25 октября на местных выборах в Украине. Об этом передает пресс-служба ЦИК.

Факты

Таким образом, по состоянию на 18 сентября 2015 г. в ЦИК зарегистрировано 111 международных наблюдателей: 95 человек от БДИПЧ ОБСЕ и 16 - от "Украинского конгрессового комитета Америки".

Детали

Также ЦИК сегодня, 18 сентября, завершил процесс предоставления разрешения общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время местных выборов. Данное разрешение получили 83 общественные организации.

Напомним, замглавы ЦИК Андрей Магера 16 сентября рассказал об изменениях в бюллетенях на выборах областных, районных, городских и районных городских советов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх