Новости и события » Общество » Читателей 06239 просят оказать помощь в установлении личности земляка, погибшего в годы ВОВ в Карелии

Читателей 06239 просят оказать помощь в установлении личности земляка, погибшего в годы ВОВ в Карелии

Читателей 06239 просят оказать помощь в установлении личности земляка, погибшего в годы ВОВ в Карелии

Публикуем вниманию наших читателей материал, который прислали в редакцию сайта волонтеры. В рубрике "Открытая статья" пунктуация и орфография автора сохранены.

"Просим Вас оказать помощь в установлении личности Вашего земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Карелии. Помогите нам в установлении личности вашего земляка, это очень важно, как для вас, так и для нас. Родственники должны узнать, где похоронен их солдат-герой. Ко многим обращалась помочь, но пока нет результата.... пожалуйста, помогите нам! Его останки были найдены в 90-х годах поисковым отрядом "Эдельвейс" г. Северодвинска Архангельской обл. Солдат похоронен на Воинском Мемориале п. Сосновый Лоухского р-она Респ. Карелия.

При погибшем находился медальон. Вкладыш медальона плохо читаемый. С уверенностью можно указать только домашний адрес солдата и его жены:

"... Домашний адрес

Сталинская область

Красноармейский р-он

Новоэкономический

рудник Шахта

центральная № 1

Карьер № 1 дом № 38 (или 32?)..."

Предположительно, фамилия солдата и его жены начинается на букву "Б".

Возможно, сохранились документы, позволяющие установить проживавших по этому адресу как до войны, так и после. Во втором случае, нам станет известна фамилия жены солдата, а соответственно, и его фамилия. Возможно, придется обратиться к архивным документам военкомата.

Если удастся установить личность солдата, начнем поиск ныне здравствующих родственников. Для того чтобы сообщить им точное место его гибели и захоронения.

Более подробно - в теме нашей группы "За Родину" по этой ссылке https://vk.com/topic-11342719_33684715"

P.S. На сайте 06239 действует рубрика "Открытая статья". Хотите стать частью команды 06239 и делать новости вместе с нами? У вас есть информация, которая могла бы стать интересной для жителей Покровска и Мирнограда? Для того чтобы сообщить нам новость (прикрепить видео, фото и/или текстовый файл) необходимо воспользоваться кнопкой «Сообщить новость» на главной странице сайта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх