Новости и события » Авто » Tesla установила рекорд по запасу хода

Tesla установила рекорд по запасу хода

Tesla установила рекорд по запасу хода

Бельгийцы Стивен Питерс и Джоери Кулс установили мировой рекорд по дальности поездки на Tesla Model S P100D без подзарядки. Менее чем за сутки они проехали на автомобиле 901,2 километра. Об этом они сообщают в блоге компании Silver Lining, пишет Motor.

Для установления рекорда они проложили закольцованный маршрут протяженностью 26 километров. Чтобы предупредить других участников движения о том, что автомобиль участвует в эксперименте, на заднее стекло была наклеена большая табличка c надписью Test.

Как выяснили организаторы эксперимента, наибольшую экономичность силовая установка Model S показывает при скорости 40 км/ч. Поэтому они старались придерживаться этой скорости весь маршрут.

В итоге заряда аккумулятора хватило на 23 часа 45 минут.

P100D - самый мощный вариант Tesla Model S. До 100 километров в час электромобиль разгоняется менее чем за 3 секунды. При обычной эксплуатации заряда батареи хватает примерно на 500 км.

Сегодня Model S возглавляет ТОП-10 электромобилей по запасу хода. Найти рейтинг вы можете по этой ссылке.

В Украине электрокары «Тесла» официально не представлены. Подробнее о том, где можно найти американские электрические авто в нашей стране - в статье «Где купить Tesla в Украине».

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх