Новости и события » Происшествия » ФБР: вооруженное нападение в аэропорту Мичигана будет расследоваться как теракт

ФБР: вооруженное нападение в аэропорту Мичигана будет расследоваться как теракт

ФБР: вооруженное нападение в аэропорту Мичигана будет расследоваться как теракт

ФБР США расследует вооруженное нападение в среду мужчины на милиционера в аэропорту американского города Флинт (штат Мичиган), исходя из предположения, что это был теракт. Об этом заявил начальник отделения Федерального бюро расследований в Мичигане Дэвид Гелиос, сообщает со ссылкой на ТАСС.

"ФБР расследовать это нападение с ножом как теракт", - отметил он. Агент Бюро перечислил пункты обвинения, предъявленного злоумышленнику. "Если говорить коротко, то он обвиняется в акте насилия в международном аэропорту", - пояснил Гелиос.

Представитель ФБР информировал, что нападающий является 50-летним гражданином Канады и "въехал в США на законных основанию 16 июня". Органы правопорядка установили, что канадец в среду прибыл в аэропорт, некоторое время без видимой цели бродил по терминалу, потом перекусил, зашел в туалет и появился оттуда "с багажом, которого у него раньше не было".

Агент Бюро подтвердил, что непосредственно перед нападением канадец кричал "Аллах Акбар" ( "Аллах велик").

Гелиос также добавил, что нападающий мстил за Сирию и Ирак. По его словам, после задержания 50-летний Амор Фтоуи сказал фразу, похожую на "Вы убиваете людей в Сирии, Ираке и Афганистане, мы все умрем". Канадец совершил нападение "из ненависти к США", добавил агент Бюро.

Полиция штата ранее заявила, что в предварительном порядке считает произошедшее единичным случаем, не связанным с терроризмом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх