Новости и события » Здоровье » Ученые: 20 и 21 сентября на Земле ожидаются магнитные бури

Ученые: 20 и 21 сентября на Земле ожидаются магнитные бури

Ученые: 20 и 21 сентября на Земле ожидаются магнитные бури

Ученые сообщили, что двадцать первого и двадцать второго сентября ожидаются сильные магнитные бури. Отмечается, что причиной этому послужит мощная вспышка на поверхности Солнца.

Стоит отметить, что в середине марта текущего года на Солнце также произошла сильная вспышка. Жители планеты Земля смогли почувствовать ее последствия через два дня. Тогда магнитные бури получили самую высокую категорию Х. Больше всего от всплеска магнитной активности пострадали обитатели регионов, максимально приближенных к полюсам.

По словам специалистов, магнитные бури двадцатого и двадцать первого сентября не отразятся на радиационной обстановке. Несмотря на это жителей планеты могут ожидать боли в суставах и мигрени, а также общее ухудшение самочувствия.

В России больше всего от магнитных бурь пострадают жители Удмуртии. Сообщается, что представители ФГБУ «ИПГ» уже обнародовали предупреждение об этом. По словам специалистов, природное явление может негативно отразиться на самочувствии. Представители Гидрометцентра рекомендуют отказаться в эти дни от сильных психологических и физических нагрузок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх