Новости и события » Авто » Платная дорога до «Шереметьева» заработает не раньше ноября

Платная дорога до «Шереметьева» заработает не раньше ноября

Платная дорога до «Шереметьева» заработает не раньше ноября

«Автодор» и «Северо-Западная Концессионная Компания» уточнили срок начала работы пунктов оплаты на участке с 15 по 58 километры трассы М11. Как пишет портал auto.mail.ru, в тестовом режиме кассы и шлагбаумы запустят 19 октября этого года. После этой даты проезд останется бесплатным еще как минимум месяц.

«С 19 октября 2015 г. на участке 15-58 км новой платной автомобильной трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" - от МКАД до Солнечногорска - вводится тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы», - говорится в официальном сообщениии СЗКК.

На головном отрезке магистрали применена так называемая закрытая система оплаты. При въезде на участок водители получают талон, но никаких денег не платят. Деньги возьмут при выезде с платной дороги в соответствии с фактически пройденным километражем. Место въезда машины будет указано на талоне. Сообщается, что на 15-58 километрах построены шесть пунктов выдачи талонов и шесть пунктов взимания платы.

Стоимость проезда пока не объявлена. Ранее планировалось начать сбор денег с водителей уже к началу осени. Добавим также, что с сегодняшнего дня стал платным объезд Вышнего Волочка по трассе М11. Тариф на отрезке с 258 по 334 километры составит 240-920 рублей днем и 150-600 рублей ночью в зависимости от типа транспортного средства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх