Новости и события » Авто » Suzuki обрела независимость за 3,8 миллиарда долларов

Suzuki обрела независимость за 3,8 миллиарда долларов

Suzuki обрела независимость за 3,8 миллиарда долларов

Volkswagen передал 19,9-процентный пакет ценных бумаг Suzuki за 3,8 млрд долларов. Арбитраж установил, что рамочное соглашение между компаниями было правомерно прекращено посредством направления от японцев уведомления о расторжении от 18 ноября 2011 года.

Расскажи друзьям

Вконтакте

Facebook

Twitter

От немецкого концерна в собственность Suzuki перешло 111,6 миллиона акций. Глава японской компании Осаму Сузуки заявил, что автопроизводитель предпримет все усилия ради сохранения собственной независимости при дальнейших совместных проектах с другими марками.

  в галерее 14 фотографий. смотреть все "  

Встречные требования Volkswagen AG относительно нарушений соглашения со стороны Suzuki были частично удовлетворены, и суд установил, что объем убытков, подлежащих возмещению, будет рассмотрен в рамках следующей стадии рассмотрения дела.

Напомним, что Volkswagen приобрел 1/5 долю Suzuki в 2009 году приблизительно за 2,8 миллиарда долларов. Сотрудничество предполагало разработку компактных и экономичных моделей для развивающихся стран. Японцы получали доступ к технологиям VW, а немцы рассчитывали усилить свои слабые позиции на индийском рынке. Отношения производителей испортились в 2011 году, когда Suzuki согласилась закупать дизельные силовые установки у Fiat.

Послать ссылку

Suzuki обрела независимость за 3,8 миллиарда долларов

Suzuki Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх