Новости и события » Экономика » Медведев: Утверждено строительство железной дороги в обход Украины

Медведев: Утверждено строительство железной дороги в обход Украины

Медведев: Утверждено строительство железной дороги в обход Украины

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ, заявил от том, что строительство железной дороги в обход Украины окончательно утверждено. Об этом пишет медиа-издание ТАСС.

Документы, оговаривающие все нюансы строительства железнодорожного участка, который ведет в Ростовскую область, в обход Украины, подписаны лично премьером. «Это документ, оговаривающий порядок строительства железной дороги на крайне ответственном участке Журавка - Миллерово», - проинформировал Медведев на совещании с вице-премьерами. Он акцентировал внимание на том немаловажном обстоятельстве, что новая ветка пройдет непосредственно по территории Воронежской области, после чего выйдет в Ростовскую.

Начатые в 2014 году инженерные работы, на участке Журавка – Миллерово, как уточнил председатель правительства, были проведены железнодорожными войсками, которые выполнили 60 процентов всех основных работ. «Очевидные плюсы, связанные с непосредственным строительством - это возведение достаточного количества жилья, социальной инфраструктуры, а также появление дополнительных рабочих мест, что обеспечит достойное существование всем лицам, привлеченных у обслуживанию магистральной ветки», - сказал премьер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх