Новости и события » Экономика » Криворожские машиностроители готовятся к профессиональному празднику

Криворожские машиностроители готовятся к профессиональному празднику

27 сентября в Украине будет отмечаться День машиностроителя. Это праздник нескольких тысяч работников Днепропетровщины, которые обеспечивают оборудованием все отрасли и направления промышленности нашей страны.

В областном управлении статистики по случаю приближающегося события посчитали, что экономическая ситуация в Украине негативно повлияла и на деятельность машиностроительной сферы, что выразилось в падении производства транспортных средств на 81%, на 75% - выпуска компьютеров и электронной продукции, на 74% - машин и оборудования. На Днепропетровщине выросли темпы производства только электрического оборудования.

Тем не менее, среди самых мощных и известных флагманов машиностроительной индустрии региона остаются Днепропетровский стрелочный завод, Южмаш, Криворожский завод горного оборудования и другие.

В управлении статистики добавляют, что в нынешнее время им необходимо чаще использовать научный потенциал на благо прогресса и расширять ассортимент, что отразится на эффективности производства и на его доходности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх