Новости и события » Общество » На мальчиков больше влияют проблемы с поведением в детстве во взрослом возрасте

На мальчиков больше влияют проблемы с поведением в детстве во взрослом возрасте

На мальчиков больше влияют проблемы с поведением в детстве во взрослом возрасте

Американские ученые провели исследование на предмет выявления причин раннего ухода с высших учебных заведений юношей и девушек до окончания срока и получения дипломов. Как выяснилось, ими стали проблемы в школе и на мальчиков они оказывают сильнее влияние, чем на девочек.

Для многих вполне известен тот факт, что у маленьких мужчин больше неприятностей в школьных учебных заведениях. Первоначально к ним выставляются высокие требования, а впоследствии из-за пубертатного периода и всплеска гормонов они тяжелее идут на контакт с преподавательским составом и контактируют с одноклассниками. Также у них заметны ощутимые проблемы с концентрацией. Ввиду всего перечисленного в школьном возрасте и постоянными неурядицами мальчики, а впоследствии юноши, чаще покидают университеты и институты во взрослом возрасте, не дожидаясь окончания курса. На девочек влияние проблем в школе меньше распространяется, ведь у них намного меньше препон в школах.

Ученые предлагают выходить из ситуации следующим образом - водить мальчиков в разнообразные внеклассные кружки или классы по дополнительному образованию. Критики отметили, что в этом теряется весь смысл преподавателей как таковых, ведь они не могут создать нужную атмосферу для равного воспитания мальчиков и девочек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх